Художники оформляют входную зону главного корпуса

18.04.2024 08:43

Каждую среду студенты с преподавателями кафедры изобразительного искусства АлтГТУ посвящают несколько часов оформлению стены первого этажа главного корпуса университета.

«Мы приступили к работе с краской, – рассказывает преподаватель кафедры Никита Прохоров. – Рисунок на большей части стены уже нанесен. Перед покраской участок обклеивается малярным скотчем, чтобы все было идеально ровно. Сначала закрашиваем самые светлые участки, чтобы потом, можно было подправить более темным цветом. Сергей Анатольевич Прохоров, заведующий кафедрой, тоже нам вчера помогал. Он наводил цвет для охристо-желтых участков, согласно эскизу. Цвет наводим на месте, делаем выкраску, подставляем к стене к другим цветам и смотрим, подходит он или нет. Вот такая очень скрупулезная, но очень интересная работа».