Студенты колледжа знают, где будут работать

19.04.2024 08:26

Студенты университетского технологического колледжа выезжают на экскурсии на предприятия Алтайского края.

Мероприятия проходят в рамках реализации федерального проекта «Професссионалитет», участником которой является АлтГТУ.

На этой неделе студенты познакомились с предприятием «Тонар» и «Стеллажные системы». Специалисты говорят, что предприятия заинтересовано в таких встречах, поскольку крайне важна популяризация рабочих профессий. Эти организации нуждаются в специалистах среднего звена.

Для этих студентов выезд на производство стал первым знакомством с будущей специальностью. Ребятам показали производственные процессы. Они задали множество вопросов по специальности, осваивать которую будут несколько лет. Совсем скоро некоторые из них вернутся сюда на практику.