Студент из Казахстана рассказывает о своем прапрадеде — участнике войны

19.04.2024 09:37

Студент факультета информационных технологий, группы ИБ-31 Мурзахожин Динур рассказывает о своем прапрадеде — участнике войны: «Мой прапрадед со стороны папы Мурзахожин Гусман Лукманович родился в 1918 году Казахской ССР в Семипалатинске.

Служил на войне вместе со своим родным братом с 1939 года. Служил в радиосвязи, когда прокладывал провод, получил ранение. Врачи удалили только часть осколка. Вернулся с войны 1946. Награжден медалью «За боевые заслуги», медалью «За отвагу», орденом «Красной Звезды» и медалью «За отвагу».

Сам Динур приехал из Семипалатинска, поступил в АлтГТУ по примеру старшей сестры, которая получала образование на кафедре технологии машиностроения.