Студенты АлтГТУ стали участниками Ползуновского бала

27.05.2024 14:58

24 мая по уже сложившейся традиции в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоялось ежегодное, знаменательное событие — Ползуновский бал.

Студенты АлтГТУ, преподавательский состав и приглашенные гости погрузились в уникальную атмосферу эпохи 19-го века, пустились в пляс, апробировали культурные ценности и нормы бального этикета того времени.

Организаторами мероприятия выступили сами студенты, участники клуба старинного танца «Ползунов» при поддержке Центра культурно-массовой работы АлтГТУ.

Чтобы порадовать зрителей захватывающим зрелищем, ребята несколько месяцев плодотворно готовились, шили костюмы и разучивали движения классических танцевальных направлений.

В рамках церемонии закрытия бала начальник ЦКМР АлтГТУ  Михаил Герцович по поручению ректора университета Андрея Маркова отметил благодарственными письмами директора Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая Короткова Игоря Алексеевича и коллектив клуба старинного танца «Ползунов».

«Впервые Ползуновский бал проводился на 75-летний юбилей Политеха. Ежегодно менялись площадки, но в прошлом году провели здесь, в «ГМИЛИКЕ», и нам так понравилось, что ежегодно решили проводить его здесь»,- рассказал начальник ЦКМР АлтГУТ Михаил Герцович.