Открытие III трудового семестра студенческих отрядов

16.06.2011 14:38

16 июня студенческие отряды АлтГТУ примут участие в торжественной церемонии открытия третьего трудового семестра.

Открытие состоится в 14.00 на площади Советов. На церемонии будут присутствовать представители строительных, педагогических, медицинских, экологических, сервисных, сельскохозяйственных, ученических отрядов и отрядов проводников со всего края. Заместитель губернатора Алтайского края Юрий Денисов произнесет приветственную речь, затем перед ребятами выступят ветераны стройотрядовского движения.

От АлтГТУ в мероприятии примут участие представители отрядов строительного и экологического направлений, а также отряда проводников вуза.

Как уже сообщалось, студенческий строительный отряд АлтГТУ «Энергия» примет участие во Всероссийской студенческой стройке «Академический» в Екатеринбурге (Свердловская область).

Другие строительные отряды нашего вуза также будут направлены на важные инфраструктурные объекты. Отряды «Прогресс» и «Легенда» будут трудиться на стройках в особой экономической зоне «Бирюзовая Катунь» в Алтайском районе, а отряды «Витязь» и «Сибиряк» — ремонтировать дороги на объектах дорожно-строительных учреждений на полуострове Ямал. Экологический отряд «Зеленая волна» отправится в Бобровский лесхоз (с. Бобровка, Первомайский район). Участники отряда проводников «Беркут» будут работать в пассажирских поездах.