Вчера на спортивной площадке студенческого городка АлтГТУ состоялось торжественное награждение победителей и призеров ежегодной спартакиады среди студентов общежитий.
Это событие, прошедшее в 28-й раз, собрало активных и целеустремленных участников, которые на протяжении учебного года боролись за победу в различных спортивных дисциплинах: футбол, волейбол, баскетбол, стритбол, настольный теннис, хоккей, шахматы, шашки, дартс, армрестлинг и бильярд.
На открытии церемонии с приветственным словом к участникам обратилась Марина Черкасова, начальник управления студенческого городка. Она поблагодарила всех студентов за активное участие и отметила важность таких мероприятий для здоровья студентов: «Поздравляю всех с вашими спортивными достижениями. Очень благодарна ребятам, которые принял участие. И надеюсь, что в следующем году в нашей спартакиаде будет участвовать больше студентов, потому что это залог вашего здоровья. А когда есть здоровье, будут и хорошая учеба, и настроение в порядке».
Начиная с сентября, ребята упорно боролись за первое место, и вот настал момент подведения итогов: первое место заняло 4-е общежитие, второе — 1-е общежитие, а третье место досталось 2-му общежитию.
Команды и лучшие игроки получили дипломы и термокружки. По словам Марины Черкасовой, эти кружки — особенный подарок, который можно получить только за участие в спартакиаде, что делает их еще более ценными для студентов.