Вручение дипломов выпускникам программы МВА

29.06.2011 15:40

30 июня в 17.00 в конференц-зале АлтГТУ состоится торжественное вручение дипломов выпускникам уникальной государственной программы подготовки менеджеров высшей квалификации «Мастер делового администрирования» (МВА).

В этом году выпускниками программы стали 29 руководителей высшего и среднего звена ведущих предприятий края, таких, как ИД «Алтапресс», ОАО «Газпромнефть – Алтай», АКГУП «Алтайстройзаказчик», ЗАО ИК «Юкас-Холдинг», Сбербанк, ООО «Интелби», ЗАО «Банк Интеза», ОАО «Сибирьтелеком» и другие.

Институт развития дополнительного профессионального образования АлтГТУ осуществляет подготовку по программе MBA на протяжении 10 лет. Программа включает авторские курсы ведущих специалистов  в области  менеджмента, маркетинга и финансов. Ведущие преподаватели вузов Алтайского края и других регионов, а также высококвалифицированные специалисты в сфере экономики применяют активные и интерактивные методы обучения с использованием оригинальных учебных пособий.

Срок обучения составляет 2 года. В первый год обучения студенты программы защищают выпускную квалификационную работу и получают государственные дипломы о профессиональной переподготовке с правом ведения профессиональной деятельности в сфере экономики и управления предприятием. После успешного завершения второго года обучения выпускникам вручается государственный диплом МВА о дополнительном к высшему образовании с присвоением квалификации «Мастер делового администрирования». По завершении программы слушатели могут пройти зарубежную стажировку на предприятиях Южной Кореи, Германии, Англии и т.д. В настоящий момент формируется группа для стажировки в Германии.