На площадках военного учебного центра и спортивного манежа АлтГТУ прошла яркая и динамичная спартакиада, объединившая слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров и Губернаторской программы переподготовки инженерных кадров.
Мероприятие, посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, стало настоящим испытанием силы, ловкости и командного духа!
Спартакиада включала два этапа военно-спортивных состязаний.Первая часть «Курс молодого бойца»: проверка на прочность. Участники с азартом окунулись в атмосферу армейских испытаний: стрельба в электронном тире, дартс, сборка и разборка автомата на время.
Вторая часть «Спортивный снайпер»: битва за чемпионство. Эта часть спартакиады потребовала спортивной сноровки и точности от участков. Они состязались в ударах по футбольным воротам, броскам в баскетбольное кольцо и бадминтоне.
В соревнованиях сошлись две сильнейшие команды, каждая из которых показаладостойный результат. В упорной борьбе победу одержала команда Губернаторской программы переподготовки инженерных кадров «Пламя»!
Справка: Военно-спортивное мероприятие, посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, было организовано по инициативе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова при поддержке КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр».