На базе АлтГТУ проходит специализированный семинар, посвященный инновационным решениям в области режущего инструмента фирмы Karcan.
Мероприятие, организованное ООО «Информационные технологии», собрало профессорско-преподавательский состав факультета специальных технологий и представителей профильных предприятий и организаций.
Целью семинара стало повышение квалификации педагогов и специалистов, знакомство с передовыми мировыми тенденциями в области производства и применения режущего инструмента. Организаторы семинара представили участникам новейшие разработки компании Karcan.
В ходе обсуждения преподаватели смогли не только узнать о технических характеристиках и преимуществах инструмента Karcan, но и обсудить практические аспекты его внедрения в современные производственные процессы. Особый акцент был сделан на возможностях применения этих инструментов в научно-исследовательской работе и в учебном процессе для подготовки высококвалифицированных инженерных кадров.
«Организация подобных семинаров на базе нашего университета и участие в них наших преподавателей – это одно из направлений сотрудничества с нашими партнерами – машиностроительными предприятиями. Полученную информацию мы стараемся интегрировать в учебный процесс, включаем в лабораторные практикумы. Чтобы придя на производство, наши выпускники не просто имели представление, а умели пользоваться самым современным оборудованием при решении самых сложных производственных задач», – поделился своим мнением заведующий кафедрой технологии машиностроения Александр Балашов.
Karcan – международная компания, один из лидеров в производстве высокоточного режущего инструмента для металлообработки, деревообработки и других отраслей промышленности.