Учащиеся школ Смоленского района Алтайского края посетили профориентационное мероприятие, которое организовал для них энергетический факультет АлтГТУ.
Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетский день школы».
В АлтГТУ будущие абитуриенты познакомились с направлениями подготовки факультета и пообщались с руководством университета. Будущих абитуриентов встречали проректор по непрерывному образованию, заведующий кафедрой «Энергоснабжение промышленных предприятий» Станислав Хомутов и декан энергетического факультета Иван Поляков.
Они рассказывали ребятам о том, как организовано электроснабжение в нашем крае, как организован учебный процесс студентов, каких специалистов готовит факультет.
Сотрудники центра профориентации проинформировали старшеклассников о поступлении, направлениях подготовки и профессиональной самореализации после окончания обучения в АлтГТУ.
Любая школа Алтайского края может подать заявку на участие в подобном профориентационном событии в рамках проекта «Университетский день школы». Для этого необходимо позвонить в центр профориентации и довузовской подготовки АлтГТУ по телефонам: +7 (3852) 29−08−92, +7 (3852) 29−08−12.
