ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«Алтайхлеб» создаст современную специализированную аудиторию для студентов ИнБиоХим

«Алтайхлеб» создаст современную специализированную аудиторию для студентов ИнБиоХим

25.12.2025 14:01

Предприятие «Алтайхлеб» и АлтГТУ договорились о создании современной профильной аудитории для будущих специалистов пищевой промышленности. Инициатива была презентована сегодня во время визита директора «Алтайхлеба» Дмитрия Гостяева в университет.

На встрече с преподавателями кафедры технологии хранения и переработки зерна Дмитрий Гостяев представил видение нового образовательного пространства, которое предприятие полностью оформит и оснастит. Аудитория, предназначенная для студентов ИнБиоХим, будет разделена на функциональные зоны: для теоретических занятий и для практической работы с современными технологиями. Весь дизайн будет выполнен в фирменном стиле «Алтайхлеба», а в оснащение войдут специализированное оборудование, мебель, информационные стенды о компании и актуальных вакансиях.

В рамках встречи руководитель «Алтайхлеба» также поздравил преподавателей и студентов с наступающим Новым годом и сделал ряд важных заявлений, касающихся поддержки спорта и здоровья. Для вовлечения большего числа студентов в физическую культуру предприятие планирует подарить студентам игровую форму. А сегодня Дмитрий Гостяев передал спортсменам АлтГТУ тренировочную форму.

Ректор Андрей Марков в свою очередь подарил сотрудникам предприятия абонементы в бассейн «Олимпийский» АлтГТУ.

«Желаю вам успехов спортивных, в учебе и в труде. Мы создаем эту аудиторию и поддерживаем ваш спорт, потому что надеемся, что именно к нам, на современное высокотехнологичное производство, после выпуска придут работать лучшие из выпускников АлтГТУ», –  отметил Дмитрий Гостяев.