Визит профессора из Дании

11.10.2011 14:57

11 октября в АлтГТУ прибывает директор института культуры и глобализации Ольборгского университета (Дания), профессор Хенрик Халкиер.

Визит профессора проходит в рамках реализации проекта TEMPUS «Международная магистерская программа по туризму сибирских регионов». Профессор Хенрик прочтет лекции по магистерским программам по развитию туризма в 15.15 в ауд. 514 корпуса МАПП.

В 2009 году факультет социальных коммуникаций и туризма АлтГТУ выиграл грант и стал участником проекта TEMPUS, в котором участвует шесть российско-европейских университетов-партнеров. АлтГТУ сотрудничает с Томским политехническим и Югорским государственным университетами, Ольборгским университетом (Дания), Венским университетом прикладных наук (Австрия), Корвинусским университетом (Венгрия).

В рамках совместных проектов TEMPUS организуются многосторонние партнерства университетов европейских стран и стран-партнеров, направленные на разработку образовательных программ, в том числе введение дополнительных дисциплин для магистров туризма, организацию зарубежных стажировок, проведение тематических лекций для студентов.

В ноябре в Томске пройдет конференция «Модернизация образовательных программ: Российско-Европейский опыт», которая станет итоговым мероприятием международной грантовой программы TEMPUS. Эта конференция будет посвящена обмену опытом, полученного в ходе реализации проекта. В качестве экспертов на семинарах выступят представители университетов Дании, Австрия и Венгрии.