Призовые места в международном конкурсе по архитектуре и дизайну

27.10.2011 16:34

Студенты института архитектуры и дизайна АлтГТУ заняли призовые места на Международном смотре–конкурсе лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайну.

На смотре было представлено более 500 проектов молодых специалистов из 60 вузов России, Китая, Японии, Франции, Германии, Армении, Белоруссии, Казахстана.

От Алтайского края в конкурсе участвовали девять дипломных работ выпускников института архитектуры и дизайна: проекты железнодорожного вокзала, туристическо-археологического комплекса, пара-дельтапланерных центров, убежище гражданской обороны и другие. Некоторые проекты уже реализованы в крае. Работы алтайских студентов получили высокую оценку от международного жюри — шесть дипломов первой степени и четыре диплома второй степени.

Работа Максима Хахилева была отмечена союзом архитекторов России, а проект Татьяны Медянцевой удостоен диплома Союза дизайнеров России.