Всероссийский студенческий форум

31.10.2011 14:47

31 октября-3 ноября в АлтГТУ проходит работа образовательной площадки в рамках Всероссийского студенческого форума.

Всероссийский студенческий форум проводится на базе вузов Алтайского края с 31 октября по 3 ноября. В учебных заведениях организована работа пяти образовательных площадок: «Творчество», «Трудоустройство», «Учебный процесс», «Наука и инновации в образовании», «Социальная поддержка». На базе АлтГТУ будет организована работа одного из образовательных направлений форума – «Наука и инновации в образовании».

Открытие площадки состоится 31 октября в 15.00 в конференц-зале АлтГТУ. 1 ноября площадка будет работать с 15.00 до 19.00, 2 ноября — с 10.00 до 15.00.

В рамках форума состоятся встречи молодых ученых, аспирантов, студенческой молодежи, лауреатов федеральных программ «УМНИК» и «УМНИК на Старт» с молодыми руководителями бизнес-структур. Всего в работе площадки форума примет участие более 100 молодых людей.

Планируется обсуждение нескольких актуальных вопросов, в частности, о привлечении в инновационную сферу молодых людей, организации собственного бизнеса и поиске инвесторов, продвижении инновационных проектов. Кроме того, будут рассмотрены задачи современных университетов в области подготовки специалистов для инновационной сферы, вопросы развития наукоемкого бизнеса и молодежного предпринимательства в региональных условиях  на основе разработки и продвижения авторских инновационных проектов.

Сегодня, 31 октября, для участников секции «Наука и инновации в образовании» состоится деловая игра «Изобрести и внедрить».