В АлтГТУ планируется строительство нового общежития

22.11.2011 14:09

Сейчас в АлтГТУ идет разработка проекта шестнадцатиэтажного общежития для студентов.

Это восьмое по счету общежитие вуза станет самым большим — в нем смогут разместиться около 600 студентов. Здание, строительство которого планируется включить в инвестиционную программу Министерства образования и науки, будет возведено на пересечении проспекта Комсомольского и улицы Кирова.

Первый проректор АлтГТУ Олег Иванович Хомутов сообщил: «Общая стоимость стройки – около 350 миллионов рублей. На строительство выделены федеральные субсидии и средства из бюджета вуза. В новом общежитии будут не только комнаты для студентов, но и библиотека, столовая, парикмахерская, читальный зал, комнаты отдыха, компьютерный зал и конференц-зал».