Итоги полуфинала чемпионата мира по программированию

28.11.2011 19:02

Команда АлтГТУ вышла в финал международного чемпионата мира по программированию ACM-ICPC 2011.

Полуфинал соревнований состоялся 27 ноября одновременно в четырех городах: Санкт-Петербурге, Барнауле, Ташкенте и Тбилиси. Всего в чемпионате Северо-Восточного Европейского региона приняло участие 210 команд, среди которых студенты АлтГТУ заняли 14 место и вышли в финал соревнований, который состоится весной 2012 года в Варшаве (Польша). Лучший результат показали команды Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики и Московского государственного университета.

В полуфинальных соревнованиях, которые проходили в Барнауле, участвовали 50 команд из Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока, Казахстана и Киргизии. Дмитрий Уваров, Дмитрий Силин и Сергей Есипенко, студенты факультета информационных технологий АлтГТУ, решили семь задач из предложенных двенадцати и заняли первое место в регионе. Второе место было присуждено команде Томского государственного университета, третье место заняла команда Новосибирского государственного университета.