Всероссийский слет студенческих отрядов

30.11.2011 14:43

С 29 ноября по 1 декабря в Екатеринбурге проходит ежегодный Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 52-го трудового семестра.

Мероприятие проводится общероссийской общественной молодежной организацией «Российские студенческие отряды» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, губернатора Свердловской области и правительства Свердловской области.

В состав делегации от АлтГТУ вошли восемь отличившихся бойцов, а также командиры и комиссары студенческих отрядов вуза. Всего в слете участвуют 37 студентов из Алтайского края.

В программе слета — творческие мероприятия, спортивные соревнования и круглые столы по направлениям деятельности отрядов. Участники подведут итоги работы студенческих отрядов в 2011 году и выберут командира центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».