У АлтГТУ будет собственный бассейн

05.12.2011 15:48

Алтайский государственный технический университет был включен в проект «500 бассейнов», разработанный партией «Единая Россия».

Реализация проекта была начата в 2009 году. Цель проекта – развитие физической культуры и спорта в высших учебных заведениях России. Кроме АлтГТУ, в проект в 2011 году были включены еще 14 университетов РФ.

Уже в 2011 году университет пройдет государственную экспертизу проектной документации, а в следующем году будет начато строительство объекта, на которое планируется потратить около 150 млн. рублей из федерального и краевого бюджетов. Новый бассейн разместится на ул. Кирова, между корпусом «Д» университета и часовней, и в конце следующего года будет сдан в эксплуатацию.

«Параллельно в университете разрабатывается проект 16-этажного общежития для студентов и аспирантов, который будет готов в следующем году. Период строительства – 2012−2015 гг», – отметил проректор АлтГТУ по капитальному строительству Федор Вильгельмович Траутвейн.