Ярмарка–презентация НКО

06.12.2011 12:41

6−9 декабря в Барнауле состоится ярмарка-презентация некоммерческих организаций (НКО) , работающих с молодежью.

Организаторами ярмарки выступает Комитет по делам молодежи администрации Барнаула, а также общественные организации «Молодые журналисты Алтая» и «Поддержка общественных инициатив». Ярмарка пройдет в четырех вузах Барнаула. Ее цель – представить учащейся молодежи деятельность некоммерческих организаций, в которых студенты могли бы проявить себя в качестве волонтеров или сотрудников. На проведение мероприятия был выделен грант администрации города Барнаула в сфере молодежной политики.

Всего в выставке примут участие 16 некоммерческих организаций, взаимодействующих с молодежью. Среди них: АКОО «Геблеровское экологическое общество», РОО «Сибирская инициатива», АКОО «За добрые дела», Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной», Алтайское отделение Российского детского фонда, АКОО «Молодые патриоты Алтая», Молодежный Фонд Алтая, АКОО «Форпост», экологическая группа «Живая» и др.

Студенты вузов смогут узнать о целях представленных организаций, направлениях их работы, проведенных мероприятиях и обменяться контактной информацией.

6 декабря ярмарка состоится в Алтайском государственном университете (ул. Димитрова, 66), 7 декабря – в Алтайском государственном техническом университете имени И.И. Ползунова (пр. Ленина,  46), 8 декабря – в Алтайской государственной педагогической академии (ул. Молодежная,  55),  9 декабря – в Алтайском государственном аграрном университете (пр. Красноармейский, 98). Ярмарка будет работать ежедневно с 12.00 до 14.00.