Празднование 70-летия АлтГТУ

15.12.2011 13:00

16 декабря в 17.30  в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина состоится торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Приглашены представители Министерства образования и науки РФ, администраций Алтайского края и Барнаула, АКЗС, руководители образовательных учреждений края, Китая, Республик Алтай и Казахстана, сотрудники и студенты университета, ветераны и выпускники разных лет. Ожидается также визит представителей Запорожского национального технического университета, на базе которого был основан АлтГТУ.

На мероприятии преподавателям и сотрудникам университета вручат награды Министерства образования и науки, администраций Алтайского края и города, Алтайского краевого законодательного собрания, а также почетные знаки АлтГТУ, муниципальные грамоты и благодарственные письма. Всего по случаю юбилея к наградам представлено около 450 человек.

Также в этот день в университете состоится торжественное заседание Ученого совета, будет открыта доска почета и стенд «Выдающиеся ученые АлтГТУ», пройдет подписание соглашений о сотрудничестве с представителями иностранных вузов.

Гостей мероприятия ожидают поздравления от выпускников АлтГТУ и выступления творческих коллективов вузов Алтайского края. В финале торжества пройдет фестиваль студенческой песни «Поющие политехники». Мероприятие завершится праздничным салютом в 22.00.