Юбилей библиотеки АлтГТУ

25.01.2012 13:34

27 января в 11.00 пройдет торжественное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею научно-технической библиотеки АлтГТУ.

Праздничное мероприятие пройдет в конференц-зале АлтГТУ. В программе – награждение лучших сотрудников библиотеки, и выступления творческих коллективов.

Библиотека университета была открыта в феврале 1942 года одновременно с институтом, созданным на базе эвакуированного в 1941 г. Запорожского машиностроительного института, и развивалась вместе с вузом. Постепенно из маленькой библиотеки-читальни она стала одной из самых популярных и крупных вузовских библиотек Алтайского края и Западной Сибири.

Сегодня библиотека АлтГТУ — это современный информационный центр, оборудованный новейшими технологиями. Библиотека стремится соответствовать запросам и потребностям самой современной и продвинутой части общества – студенческой молодежи, а также уделяет много внимания укреплению деловых и творческих связей. В библиотеке регулярно проходят презентации, выставки, встречи в клубах по интересам.

Сотрудники библиотеки — грамотные специалисты, которые всегда готовы порекомендовать читателям нужную книгу или оказать другие нужные услуги.

С юбилеем!