Крестный ход в Татьянин день

25.01.2012 18:05

25 января, в день российского студенчества, после праздничной литургии состоялся традиционный крестный ход от Покровского кафедрального собора к часовне святой мученицы Татианы.

Организаторами мероприятия уже несколько лет выступают Барнаульская Епархия совместно с АлтГТУ при поддержке комитета по делам молодежи администрации г. Барнаула.

В шествии участвовали духовенство Барнаульской и Алтайской епархии, воспитанники Барнаульских духовных школ и студенты технического университета. Крестный ход возглавил протоиерей отец Александр Войтович, настоятель собора Александра Невского. У часовни был совершен молебен, после которого отец Александр окропил студентов и зачетки святой водой, напомнив им, что залог удачной сессии – усердие и прилежание в учебе.

В мероприятии приняло участие около 200 человек, которым организаторы предложили горячий чай и сладкое угощение.