Выборы в молодежный парламент Барнаула

25.01.2012 18:55

В АлтГТУ проводится избирательная кампания депутатов в молодежный парламент Барнаула.

23 января в вузах Алтайского края начался прием заявок от студентов, желающих войти в состав молодежной думы VII созыва. Часть претендентов будет избрана по итогам голосования в учебных заведениях, часть – по социальным проектам, которые представят студенты.

Кандидаты в депутаты регистрируются, знакомятся с правилами агитации, готовят свои предвыборные программы. В настоящее время о своем желании стать депутатами уже заявили более 10 студентов АлтГТУ. В этом году в молодежный парламент войдут только два представителя от технического вуза, которые будут выбраны путем тайного голосования. Всего в молодежном парламенте 30 мест.

3 февраля в вузе пройдут дебаты, на которых претенденты представят свои социальные проекты благотворительных мероприятий для детей из малообеспеченных семей и пожилых граждан, а также мероприятий, направленных на правовое просвещение молодежи и организацию туристических слетов.

Выборы состоятся 6 февраля.