Образовательные кредиты Сбербанка на обучение в АлтГТУ

31.01.2012 14:42

АлтГТУ и Алтайское отделение Сбербанка России планируют подписать соглашение о сотрудничестве.

Соглашение подпишут ректор АлтГТУ Лев Александрович Коршунов и заместитель председателя Сибирского банка – управляющий Алтайским отделением № 8644 Татьяна Ивановна Черникова

В 2011 году АлтГТУ стал участником эксперимента по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам вузов, имеющих государственную аккредитацию. АлтГТУ – единственный вуз в крае, который получил такую поддержку.

В рамках соглашения Сбербанк будет предоставлять кредиты с государственным субсидированием на льготных условиях студентам и абитуриентам АлтГТУ для оплаты первого высшего образования по очной форме обучения.

Кредит Сбербанка, процентная ставка которого составит 5,06%, можно получить по месту постоянного проживания заемщика или по месту нахождения вуза. Долг по кредиту можно выплачивать по истечении трех месяцев после завершения обучения на протяжении 10 лет, а при досрочном погашении не налагаются штрафные санкции.

Кроме того, студентам не нужно будет совершать первоначальный взнос или обеспечивать поручительство по кредиту, а также выплачивать комиссию за выдачу кредита.

Подписание соглашения состоится 1 февраля в 15.00 в конференц-зале АлтГТУ.

Изменение от 1.02.2012 г.