В АлтГТУ вступил в должность новый ректор

14.02.2012 14:15

Сегодня, 14 февраля Олег Иванович Хомутов вступил в должность ректора АлтГТУ.

В декабре 2011 года в университете прошли выборы ректора, на которых кандидатура Олега Ивановича получила большинство голосов.

13 февраля завершился срок полномочий ректора Льва Александровича Коршунова, который станет президентом вуза. Его кандидатура уже рекомендована Министерству образования и науки РФ Ученым советом. Администрация Алтайского края также поддержала инициативу вуза.

Олег Иванович Хомутов: «Избрание Льва Коршунова на должность президента университета, мне кажется, на этом этапе является очень важным. Работая в команде, можно сделать гораздо больше. Необходимо создать условия нормальной работы для тех людей, которые многие годы работали ректорами. Государство взяло на себя заботу о президентах, так как финансироваться эта должность будет отдельно, не из университетского бюджета. Правительство рассчитывает на эту категорию людей, надеясь, что они помогут университету развиваться более эффективно».

Биография О.И. Хомутова