Заседание коллегии управления по образованию и делам молодежи

15.02.2012 15:18

17 февраля в 10.00 в конференц-зале АлтГТУ состоится заседание итоговой коллегии управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

На мероприятие приглашены члены коллегии управления, руководители муниципальных органов управления образованием, заместители глав администраций муниципальных районов и городских округов по социальным вопросам, работники управления, а также председатели профсоюзных организаций городов и районов края. В работе коллегии примет участие губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин.

На заседании выступит заместитель губернатора края, начальник управления Юрий Николаевич Денисов с докладом «Модернизация образования: новые ресурсы – новое понимание – новое качество результатов».

Среди содокладчиков — заместитель главы по социальным вопросам администрации Тальменского района Алексей Геннадьевич Бугай, заместитель председателя Алтайской краевой общественной организации профсоюза работников образования и науки Российской Федерации Светлана Борисовна Иванищева и председатель краевого совета родительской общественности Максим Юрьевич Капустин.

После пленарной части работа продолжится в рамках секций по основным направлениям модернизации образования в Алтайском крае в 2012 году. Помимо секций состоится совместное заседание советов руководителей учреждений системы начального и среднего профессионального образования.

По традиции, в ходе расширенной коллегии пройдет вручение наград Администрации края и управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Кроме того, все присутствующие на коллегии смогут ознакомиться с выставками «Научно-методическое сопровождение модернизации образования» и «Новая школа Алтая», которые будут работать в холе технического университета.