Круглый стол «Молодежь и выборы»

21.02.2012 14:24

22 февраля в рамках месячника молодого избирателя в АлтГТУ состоится круглый стол «Молодёжь и выборы».

По инициативе администрации Барнаула февраль объявлен месяцем молодого избирателя, в течение которого в школах, высших и средних учебных заведениях проводятся занятия по основам избирательного права РФ. Круглый стол проводит молодёжная избирательная комиссия Алтайского края совместно со студенческим правительством АлтГТУ.

На заседании круглого стола активисты региональных и городских молодежных общественных объединений попытаются ответить на вопросы о том, как повысить электоральную активность и правовую культуру молодежи. В заседании примут участие лидеры молодёжного парламента Алтайского края, представители молодежной краевой и городской избирательных комиссий и активисты молодежной ассоциация юристов России. Кроме того, приглашены специалисты избирательной комиссии Алтайского края.

Начало мероприятия — в 14.00 в конференц-зале АлтГТУ (пр. Ленина, 46).