Награды для победителей конкурсов по дизайну

05.03.2012 14:44

5 марта в АлтГТУ состоится церемония награждения победителей конкурса «Мастера современного дизайна» и конкурса на создание проектов реконструкции Алтайского государственного музыкального колледжа.

Общественно-педагогическое движение Алтайского края «Озарение» совместно с институтом архитектуры и дизайна АлтГТУ провели краевой конкурс «Мастер современного дизайна». К участию приглашалась творческая молодежь, учащиеся школ, средних и высших учебных заведений Алтайского края. Победители были определены в нескольких номинациях: дизайн костюма, дизайн интерьеров, дизайн городской среды и графический дизайн.

Студенты Института архитектуры и дизайна АлтГТУ приняли участие в конкурсе на разработку проекта планировки территории и модернизации фасада здания Алтайского государственного музыкального колледжа. Пятикурсники института архитектуры и дизайна выполнили 17 интересных и простых в реализации макетов фасада учебного заведения и прилегающего ландшафта.

Жюри, в состав которого вошли преподаватели ИнАрхДиз и музыкального колледжа, выбрало несколько лучших работ. Авторы проектов «Танец. Песня. Марш», «Музыкальная экспрессия», «Старый патефон» и «Музыка ветра» будут поощрены денежными премиями.

Вручение дипломов победителям состоится в 13.00 в конференц-зале главного корпуса АлтГТУ (пр. Ленина, 46).