Студенческий митинг в поддержку Владимира Путина

07.03.2012 15:59

6 марта студенты АлтГТУ организовали митинг в поддержку Владимира Путина.

С инициативой организовать мероприятие выступили сами студенты. «Студенты АлтГТУ активно голосовали, и сегодня я сюда пришел поддержать избранного президента Владимира Путина. Я считаю его единственным достойным кандидатом на этот пост», – сообщил один из участников митинга.

В митинге приняли участие более 500 представителей всех факультетов АлтГТУ. Инициативу студенческой молодежи поддержало и руководство вуза. «Студенты выступают за положительное направление развития нашей страны, которое было выбрано. Мы идем правильной дорогой. Ребята, собравшиеся около памятника Ползунову, единодушны: сейчас их главная задача – получать знания. И сегодня, в этой стране, у них есть такая возможность, а также возможность самостоятельно решать, какой они хотят видеть Россию в будущем», – заявил ректор АлтГТУ Олег Иванович Хомутов.

Как отмечает один из организаторов митинга начальник управления внеучебной работы АлтГТУ Иван Владимирович Огнев, «главная цель митинга – призвать всех, кому небезразлична судьба страны, объединиться вокруг ее национального лидера, поддержать вновь избранного президента в стремлении сделать Россию сильной, а также сплотить ряды единомышленников и вместе двигаться вперед».

Студенты не только подготовили концерт, но и организовали на площади перед учебным заведением настоящую полевую кухню со вкусной гречневой кашей. Все участники получили подарки с государственной символикой, а в завершение мероприятия в небо выпустили шары цветов российского флага.