Конкурс видеопроектов «Золотая лента»

11.03.2012 17:06

Студенты АлтГТУ приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе независимых студенческих видеопроектов «Золотая лента – 2012».

Всероссийский конкурс «Золотая лента» —  это специализированный конкурс, позволяющий творческой молодежи проявить себя в видеопроектах, отличная возможность для обмена опытом между профессионалами, обучающимся на профильных специальностях, и представления креативных идей любителей, которые обучаются на специальностях не связанных с кинематографом и телевидением.

В конкурсе могут принять участие увлекающиеся кинематографом и телевидением школьники 9−11 классов и студенты, студенческие организации всех высших и средних профессиональных учебных заведений вне зависимости от получаемой специальности.

Заявки для участия в конкурсе необходимо подать до 15 марта. Очный тур пройдет 2−4 мая в Томске, куда будут приглашены финалисты заочного тура. Победителей ждут мастер-классы и круглые столы с участием известных российских специалистов в области кино- и видеоискусства, экскурсии по действующим киностудиям.

Как отмечают организаторы, конкурс «Золотая лента» позволит наладить контакты и получить экспертную оценку своим работам, заключить соглашения с кинопроизводственными компаниями и продюсерскими центрами, а также продолжить обучение в крупных учебных центрах и  школах России.

Впервые конкурс был проведен в 2008 году, а в 2009 стал победителем смены «Артпарад» на Всероссийском образовательном молодежном Форуме «Селигер-2009» и вошел в 30 лучших молодежных проектов. За время проведения конкурса  в нем приняли участие более 5000 студентов РФ, было заявлено более 1500 видеоработ из 86 городов России, в конкурсе также принимали участие иностранные студенты.

Полную информацию об участии в конкурсе можно получить по телефону: 8 (903) 953−63−23 (руководитель конкурса Павел Николаевич Рвалов), либо на сайте «Золотой ленты».