Итоги фестиваля студенческого творчества «Феста — 2012»

13.04.2012 18:16

В Алтайском крае завершился пятнадцатый фестиваль студенческого творчества «Феста»

6−8 апреля в разных районах краевой столицы работали шесть площадок, на которых студенты демонстрировали танцевальное, вокальное, театральное мастерство, искусство владения словом и прочие таланты. В этом году в нем приняли участие более 800 молодых талантов из 25 учебных заведений региона.

8 апреля состоялось торжественная церемония закрытия «Фесты — 2012». В это вечер на сцену ДК города Барнаула за заслуженными наградами поднялись более 30 дипломантов и 80 лауреатов конкурса. Гран-при фестиваля получила Мария Клыжко, студентка АлтГТУ.

По итогам краевого фестиваля студенческого творчества 35 молодых людей, лучшие из числа лауреатов «Фесты — 2012», представят Алтайский край на 20 юбилейном всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет в Челябинске 15−20 мая.