IV «Ярмарка инноваций. Алтайский край 2012»

24.04.2012 12:50

26−27 апреля в Алтайском крае пройдет IV «Ярмарка инноваций. Алтайский край 2012». В этом году площадкой для ее проведения станет АлтГТУ.

Ярмарка инноваций — это крупнейшее ежегодное выставочное мероприятие Алтайского края в сфере науки и инноваций, включенное в программу «Первой Российской недели бизнес-ангелов», которая направлена на объединение субъектов Российской Федерации идеями инновационного просвещения и технологического прогресса.

В этом году в мероприятии примут участие более  25 регионов России, свыше 1000 инвесторов и 5000 участников. В выставочной экспозиции ярмарки будет представлено 74 бизнес-идеи по четырем направлениям:

• «Энергоэффективность и ресурсосбережение»,
  • «Нанотехнологии и новые материалы»,
  • «Медицинская техника, фармацевтика и биотехнологии»,
  • «Информационно-телекоммуникационные технологии».

Свои проекты представят студенты и аспиранты высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, представители малых инновационных компаний и организаций. АлтГТУ предложит более 30 инновационных разработок ученых и изобретателей.

В рамках ярмарки пройдет заседание экспертной сессии «Коммерциализация приоритетных инновационных проектов», на которой состоится презентация и обсуждение лучших наукоемких разработок края. К участию приглашены представители финансовых кругов, промышленных предприятий, эксперты в области инноваций и др. Для начинающих инноваторов запланирован круглый стол «Привлечение инвестиций в старт-ап проекты», где будут представлены виды поддержки инновационного предпринимательства в Алтайском крае и программы Государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Кроме того, состоится финал и награждение победителей краевого конкурса юных техников, рационализаторов, изобретателей и конструкторов «Универсал-2012».

«Ярмарка инноваций. Алтайский край  2012» пройдет в новом корпусе АлтГТУ (пр. Ленина, 46, корпус «Н»).