ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Гранты молодым преподавателям государственных вузов России

Гранты молодым преподавателям государственных вузов России

10.03.2009 14:00

Благотворительный фонд В.Потанина проводит грантовый конкурс среди молодых преподавателей с целью поддержки наиболее перспективных молодых педагогов российских вузов, успешно сочетающих научную и преподавательскую деятельность.

Конкурс является межвузовским и проводится в вузах-участниках Федеральной стипендиальной программы В.Потанина. Ознакомиться с графиком отборов, условиями участия в конкурсе и образцом заявок на грант можно на сайте Благотворительного фонда В.Потанина.

Соискателями гранта могут стать преподаватели любых специальностей не старше 35 лет, имеющие ученую степень и педагогический стаж работы в высшем учебном заведении не менее трех лет. При определении победителей оцениваются не только тексты лекций, научные и методические работы претендентов, но и учитываются результаты анкетирования студентов, у которых педагоги вели занятия.

Каждый год гранты в размере 40 000 рублей получают 133 педагога. За семь лет реализации программы фонд выделил 777 грантов.

Фонд обращает внимание соискателей на то, что с 2008-2009 учебного года для получения гранта необходимо представить текст научно-популярной лекции. Подробно с требованиями к представляемым материалам можно ознакомиться в соответствующих разделах сайта.