Скончался Александр Константинович Фокеев

10.05.2012 17:19

8 мая в возрасте 66 лет ушел из жизни кандидат технических наук, доцент, заместитель директора по учебно-методической работе Рубцовского индустриального института (филиала) АлтГТУ Александр Константинович Фокеев.

Александр Константинович работал в Рубцовском институте с 1986 г., был первым деканом конструкторского факультета, заведовал кафедрой сельхозмашиностроения и кафедрой транспортно-технологических комплексов. Руководил созданием заочного деканата, затем организовал новый аграрно-технический факультет и стал его деканом. Проводил обширную научно-исследовательскую работу, результаты которой внедрены на градообразующих предприятиях — Алтайском тракторном заводе и заводе Алтайсельхозмаш.

Александр Константинович пользовался заслуженным авторитетом в коллективе благодаря своему интеллекту, отличным организаторским способностям и умению вести за собой. Его вежливость и тактичность, внимание к просьбам работников и студентов свидетельствовало характеризовало как заботливого руководителя и хорошего друга.

Память об Александре Константиновиче Фокееве, ученом, педагоге, руководителе, человеке, останется в сердцах тех, кто работал с ним и учился у него.

Прощание состоится 11 мая с 12.00 до 13.30 в здании Рубцовского института.