Студенты АлтГТУ — победители международного конкурса дизайнерских проектов

28.09.2012 12:17

23 сентября в Красноярске завершился XXI Международный смотр-конкурс дизайн-проектов, лауреатами которого стали студенты Института архитектуры и дизайна АлтГТУ.

Члены жюри конкурса рассмотрели более 500 работ, представленных в 15 номинациях: «Градостроительство», «Общественные здания», «Жилое строительство», «Ландшафтная архитектура» и др. Работы на конкурс подали около 200 студентов и выпускников архитектурных и дизайнерских специальностей вузов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Участники смотра-конкурса от АлтГТУ получили восемь дипломов первой степени и пять дипломов второй степени. Победители предложили интересные и нестандартные дизайнерские проекты, в том числе для инновационного центра семьи и детства в Барнауле, ветеринарного приюта с расширенной функцией «Ласка», отель на основе использования вторичных материалов в Барнауле и горнолыжного комплекса в суровом северном климате Норильска.

Кроме того, команда АлтГТУ получила диплом Союза дизайнеров России, которым была отмечена работа Ильи Сажнева. Илья предложил вариант дизайнерского оформления подарочного издания энциклопедии русского быта «Домострой».

Поздравляем победителей!