Полуфинал чемпионата мира по программированию АСМ NEERC-2012

29.11.2012 17:45

С 30 ноября по 3 декабря в АлтГТУ состоятся XVII полуфинальные соревнования международного чемпионата мира по программированию среди студентов в Северо-Восточном Европейском регионе.

В полуфинальных соревнованиях примут участие более 50 команд из Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока, Казахстана и Киргизии. Алтайский край будут представлять четыре команды Алтайского государственного технического университета, одна команда Алтайского государственного университета, команда Бийского технологического института и команда Рубцовского индустриального института. По условиям конкурса, участники должны будут решить от 10 до 12 задач, потратив наименьшее количество времени и попыток.

Одновременно полуфинал чемпионата пройдет в Санкт-Петербурге, Ташкенте и Тбилиси.

• 1 декабря в 12.00 — открытие чемпионата, актовый зал АлтГТУ
  • 2 декабря — соревнования
  • 3 декабря в 11.00 — подведение итогов и закрытие чемпионата, актовый зал АлтГТУ

Лучшие команды примут участие в финале международного чемпионата, который впервые пройдет в России, в Санкт-Петербурге, в июне 2013 года.