Команда АлтГТУ прошла в финал чемпионата мира по программированию

03.12.2012 17:47

Дмитрий Уваров, Дмитрий Силин и Сергей Есипенко, студенты факультета информационных технологий АлтГТУ, показали наилучший результат в Сибири. Второе место получила команда Новосибирского государственного университета, третье – команде Сибирского федерального университета.

Всего в полуфинальных соревнованиях, которые проходили в Барнауле, участвовало около 50 команд из Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока, Казахстана и Киргизии. По условиям конкурса, участникам было предложено решить за пять часов 12 задач, потратив наименьшее количество времени и попыток.

Полуфинал соревнований прошел 2 декабря одновременно в 4 городах: Санкт-Петербурге, Барнауле, Ташкенте и Тбилиси. По общему результату студенты АлтГТУ заняли 13 место. Команда примет участие в финале международного чемпионата, который пройдет в 2013 году в Санкт-Петербурге.