Крестный ход

30.01.2013 18:37

В День святой Татьяны, 25 января, студенты АлтГТУ совершили крестный ход, проследовав от Алтайской епархии до часовни святой великомученицы Татианы, где представители Барнаульского духовенства отслужили молебен.

«Основное предназначение студентов – получить достойное образование, и это великий труд. Дай Бог вам всем удачно пройти этот рубеж с молитвой и верой, чтобы оценки в ваших зачетках принесли удовлетворение вам, вашим педагогам и родителям», — обратился к присутствующим отец Александр Войтович.

С напутственными словами выступил также и.о. ректора Ситников Александр Андреевич: «С 2004 года часовня святой Татианы стала местом проведения значимых, радостных и памятных для вуза мероприятий. Сегодня я хочу пожелать всем студентам успехов на поприще образования, и пусть Татиана, покровительница студенчества, сопровождает вас по жизни и помогает в трудную минуту».

Праздник продолжился в стенах университета, где состоялось чествование и награждение лучших студентов, которые прославили родной университет успехами в учебе, общественной жизни и спорте.