Курсы для ответственных за энергосбережение

04.02.2013 18:40

Сегодня, 4 февраля, на базе АлтГТУ стартовали курсы для специалистов, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в организациях и учреждений бюджетной сферы Алтайского края.

Первыми слушателями стали 128 сотрудников медицинских учреждений Алтайского края. Всего обучение пройдут более 500 работников бюджетной сферы. По итогам занятий каждый слушатель, успешно завершивший курс, получит удостоверение о повышении квалификации.

Занятия проводят преподаватели и сотрудники регионального центра обучения и консультирования по вопросам энергосбережения и энергетической эффективности АлтГТУ. Во время обучающих тренингов и лекций слушатели узнают, как экономить электроэнергию, как снизить расходы сетевой воды и моторного топлива. Преподаватели презентуют последние разработки в области энергосбережения и энергетической эффективности, проведут практические занятия с целью повышения использования энергосберегающих технологий и оборудования среди населения.

Обучение проходит в рамках реализации государственной программы РФ «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года».