Конференция «Первые шаги в науку»

12.02.2013 15:25

12 февраля началась городская научно-практическая конференция «Первые шаги в науку».

Мероприятие проводит комитет по образованию Барнаула, городской детский оздоровительно-образовательный центр «Потенциал» совместно с Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, привлечения к творческой, исследовательской деятельности и экспериментальной работе.

Конференция проходит в формате презентаций научно-исследовательских работ и творческих проектов школьников по физике, химии, математике, экологии, медицине, а также в области гуманитарных наук.

На базе АлтГТУ работают две секции: «Физика, астрономия, химия, экология» и «Техническое творчество и математика». В рамках секций свои учебно-исследовательские работы представят учащиеся 6−9 классов из Барнаульского кадетского корпуса, лицеев №73, 101, 122, гимназий №40, 42, 27, средних школ №53, 70, 98, 118.

Преподаватели вузов Алтайского края будут оценивать интеллектуальные и творческие способности, навыки публичного выступления участников, умение защищать научные интересы и решать практические задачи. Победители городской конференции получат рекомендации к участию на Всероссийский конкурс исследовательских работ и проектов «Первые шаги в науку».

• 12 февраля в 14.00 — работа секции «Физика, астрономия, химия, экология» (ауд. 403 ГК).
  • 14 февраля в 14.00 — работа секции «Техническое творчество и математика (ауд. 403 ГК).