Социальный проект «Дворовый тренер»

12.02.2013 15:43

В Алтайском крае продолжится реализация социального проекта «Дворовый тренер».

На очередном совещании рабочей группы проекта «Дворовый тренер» было решено, что в этом году в проекте примут участие муниципальные районы Алтайского края. В оргкомитет партийного проекта вошли тренеры и руководители спортивных клубов региона, представители управления Алтайского края по физической культуре и спорту, городского комитета по физической культуре и спорту, Алтайской федерации футбола, сотрудники Алтайского государственного технического университета, представители других общественных объединений.

В рамках социального проекта «Дворовый тренер» на площадках по месту жительства и на спортивных площадках школ пройдут массовые мероприятия для детей и подростков. Дворовые тренеры, в том числе выпускники и преподаватели АлтГТУ, будут проводить спортивные соревнования по футболу, обучать правилам дворовых игр и командным видам спорта подростков. Волонтеры, студенты вуза, организуют досуг детей младшего возраста: проведут с ними веселые старты, соревнования по дартсу и перетягиванию каната. Кроме того, запланированы мастер-классы профессиональных спортсменов и действующих игроков футбольных клубов Алтайского края. Проект завершится большим спортивным праздником.

Справка:

Социальный проект «Дворовый тренер» направлен на организацию досуга детей и подростков во внеурочное время, их социализацию и привлечение к систематическим занятиям спортом. Проект реализуется с 2011 года, когда на базе средних общеобразовательных школ Ленинского района Барнаула были организованы спортивно-оздоровительные площадки, где в свободное от занятий время тренеры, преподаватели и студенты АлтГТУ проводили занятия по футболу для детей и молодежи.