Гранты губернатора Алтайского края

19.02.2013 15:33

АлтГТУ им. И.И. Ползунова стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Грантовую поддержку получат три социально значимых проекта университета. В рамках первого проекта будет издана книга «Студенческие отряды «политеха»: от истоков к современности», посвященная истории развития стройотрядовского движения с 1965 года, в которой ветераны поделятся воспоминаниями о работе в студенческих отрядах, а молодежь расскажет о современных трудовых десантах.

В ходе реализации второго социального проекта «Молодой специалист» для будущих выпускников АлтГТУ будут проведены специальные мероприятия, которые помогут адаптироваться к условиям рынка труда. Автор проекта, студент университета Артем Зеров, разработал программу социальной адаптации выпускников.

Третий социальный проект направлен на формирование в молодежной среде традиционных нравственных семейных ценностей, ответственного родительства. Молодым семейным парам и студентам, которые проживают в общежитиях АлтГТУ, будет предложено принять участие в конкурсах социальной рекламы и тематических листовок, а также посетить консультации психологов. Этот проект позволит повысить мотивацию молодых людей к обращению за помощью к специалистам по вопросам решения социально-психологических проблем.