II Слет студенческих отрядов технических вузов СФО

19.02.2013 15:52

В октябре 2013 г. в АлтГТУ состоится II слет студенческих отрядов технических вузов Сибирского федерального округа.

Организатором слета выступает общественная организация профсоюза студентов АлтГТУ. Профсоюз стал одним из победителей всероссийского конкурса молодежных проектов, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи. На реализацию проекта выделено 50 тыс. рублей.

Во время мероприятия пройдут конференция, мастер-класс по социальному проектированию, круглый стол на тему «Развитие студенческих отрядов в технических вузах: проблемы и пути их решения» и концерт студенческих отрядов.

В 2012 г. студенты профсоюза АлтГТУ организовали первый слет отрядов технических вузов СФО. В мероприятиях слета было задействовано более 200 бойцов вузов Барнаула, Томска, Омска, Новосибирска и Екатеринбурга.