Визит израильской делегации

20.02.2013 12:32

21 февраля в АлтГТУ состоится встреча первого секретаря посольства Израиля с руководством и студентами университета.

Руководитель Израильского культурного центра в Новосибирске, первый секретарь посольства Израиля в России госпожа Ирис Цвайг на официальной встрече с руководством АлтГТУ обсудит вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере реализации образовательных программ. В переговорах также примут участие сотрудники израильского центра Наталья Зарецкая и Ирина Фатьянова.

В ходе встречи со студентами будет проведена лекция на тему «Достижения Израиля за 65 лет», а также состоится видеоконференция «Система высшего образования на примере Открытого университета Израиля».

Для справки:

Израильский культурный центр в Новосибирске при посольстве государства Израиль в РФ был открыт в 1994 году и является официальным представительством Израиля в Сибири.

Проекты, поддерживаемые государством Израиль, направлены на развитие связей между Россией и Израилем и приобщение граждан обеих стран к ценностям культуры и образования. Центр организует концерты, фестивали и встречи с известными деятелями культуры и искусства Израиля, а также участвует в международных мероприятиях.

• 11.00 — встреча с руководством АлтГТУ
  • 11.35 — встреча со студентами, конференц-зал

Итоги визита:

На встрече с руководством речь шла о сотрудничестве в сфере реализации образовательных программ, включающих обмен преподавателями и проведение видеолекций. Стороны договорились заключить договор о сотрудничестве, который предполагает взаимодействие в сфере проведения различных научно-технических конференций.

Большой интерес у руководства университета вызвал рассказ госпожи Цвайг о возможностях Открытого университета Израиля, который предоставляет иностранным студентам академические курсы с выдачей дипломов и сертификатов. Кроме того, она предложила культурное сотрудничество, например, обмен художественными выставками, показы лучших фильмов в университетах.

Во время общения со студентами Ирис Цвайг рассказала о системе высшего образования Израиля, познакомила с возможностями инновационной деятельности молодежи на примере существующих старт-ап компаний в Израиле и ответила на вопросы.