III краевая студенческая научно-практическая конференция по сибирскому проекту «Малая родина»

27.02.2013 18:48

22 февраля в Алтайском крае подвели итоги III краевой студенческой научно-практической конференции по сибирскому проекту «Малая родина». Награждение победителей конкурса прошло в Алтайском государственном аграрном университете.

По итогам конкурса в номинации «Повышение уровня жизни населения и создание благоприятного социального климата» первое место занял проект «Центра развития ребенка «Дельфин», представленный Е.С. Фарафоновой и Ю.С. Русских, студентками АлтГТУ.

В номинации «Повышение эффективности и надежности объектов инфраструктуры» победителем стал проект студента Рубцовского индустриального института (филиала АлтГТУ) Н.С. Козуба «Строительство полигона промышленных и бытовых отходов с их промышленной переработкой и сервисным обслуживанием по вывозу всех видов отходов с территории г. Рубцовска».

Лучшим проектом в номинации «Формирование организационной и экономической среды для развития в крае современного всесезонного туристко-рекреационного комплекса» стал проект «Разработка программных мероприятий развития туризма в Третьяковском районе» студентки Рубцовского индустриального института (филиала АлтГТУ) А.В. Кузнецовой.

Проект «Разработка целевой программы повышения эффективности занятости населения Бийского муниципального района» студента Бийского технологического института (филиала АлтГТУ) А.В. Поварова был награжден дипломом за инновационную идею.

Призовые третьи места в номинации «Повышение уровня жизни населения и создание благоприятного социального климата» занял проект «Реконструкция парка активного отдыха GreenHouse», студентки АлтГТУ Ю.Е. Захаровой; в номинации «Повышение эффективности и надежности объектов инфраструктуры» проект «Реконструкция привокзальной площади с. Курья, с разработкой мероприятий по оптимизации пассажироперевозок», студента Рубцовского индустриального института (филиала АлтГТУ) Н.А. Босоногова. В номинации «Повышение эффективности и конкурентоспособности промышленного и сельскохозяйственного производства» третье место занял И.С. Скобков, студент Бийского технологического института (филиала АлтГТУ) с проектом «Разработка инновационного продукта на основе сока ячменя» в номинации «Формирование организационной и экономической среды для развития в крае современного всесезонного туристко-рекреационного комплекса» третье место занял проект «Разработка туристического маршрута «Знакомство с Быстроистокским районом», подготовленный студенткой АлтГТУ И.А. Белоусовой.

Завершили мероприятие выступления авторов-победителей окружного конкурса проектов развития территорий «Малая Родина».

III краевая студенческая научно-практическая конференция по Сибирскому проекту «Малая родина» была организована Администрацией Алтайского края, Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края и образования и молодежной политики Алтайского края, по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Конкурс проходит в регионе с 2010 года.