Награждение сотрудников и студентов

04.03.2013 18:57

4 марта, во время заседания Ученого совета АлтГТУ и.о. ректора Александр Андреевич Ситников вручил дипломы и почетные грамоты отличившимся студентам и сотрудникам университета.

Первыми были награждены:

• Алиса Вячеславовна Чиликина, редактор «ВУЗ-ТВ» АлтГТУ, награждена почетной грамотой Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края за активное сотрудничество, профессиональное и объективное освещение тем, связанных с вопросами образования в Алтайском крае.
  • Николай Сергеевич Зайков, доцент кафедры «Изобразительное искусство», награжден диплом третьей степени во всероссийском конкурсе в категории «Оригинальная графика».
  • Николаю Дмитриевичу Ростову, д.и.н., профессору АлтГТУ, вручено благодарственное письмо за многолетнюю деятельность по подготовке научных кадров высшей квалификации в составе совета по историческим наукам при Кемеровском государственном университете.
  • Иван Марков, студент АлтГТУ, лауреат премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента РФ от 6 апреля 2006 г. №325, награжден дипломом Министерства образования и науки РФ.

Награды за участие в III краевой студенческой научно-практической конференции по сибирскому проекту «Малая родина»:

Номинация «Повышение уровня жизни населения и создание благоприятного социального климата»:

• дипломом I степени награждены студентки АлтГТУ Екатерина Фарафонова и Юлия Русских.
  • дипломом Главного управления образования и молодежной политики награждена Татьяна Николаевна Глазкова, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и кредит» АлтГТУ, руководитель проекта, занявшего первое место.
  • дипломом Главного управления образования и молодежной политики награждена Галина Евгеньевна Родина, к.э.н., доцент кафедры «Экономика и производственный менеджмент» АлтГТУ, руководитель проекта, занявшего третье место.
  • Дипломом III степени награждена студентка Юлия Захарова, победитель конференции.

Номинация «Формирование организационной и экономической среды для развития в крае современного всесезонного туристско-рекреационного комплекса»

• дипломом Главного управления образования и молодежной политики награжден Константин Магин, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и кредит» АлтГТУ, руководитель проекта, занявшего третье место.
  • Дипломом Главного управления образования и молодежной политики награждена Елена Диршина, старший преподаватель кафедры «Менеджмент и экономика» Рубцовского индустриального института АлтГТУ, руководитель проекта, занявшего первое место.
  • Дипломом III степени награждена Ирина Белоусова, победитель конференции.

Номинация «Повышение эффективности и надежности объектов инфраструктуры»

• Дипломом Главного управления образования и молодежной политики награжден Алексей Кононов, к.т.н., кафедры «Наземные транспортные системы» Рубцовского индустриального института АлтГТУ, руководитель проекта, занявшего третье место.
  • Дипломом Главного управления образования и молодежной политики награжден Алексей Карпенко, старший преподаватель кафедры «Финансы и кредит» Рубцовского индустриального института АлтГТУ, руководитель проекта, занявшего первое место.

Номинация «Повышение эффективности и конкурентоспособности промышленного и сельскохозяйственного производства»

• Дипломом Главного управления образования и молодежной политики награждена Елена Каменская, к.б.н., доцент кафедры биотехнологии Бийского технологического института АлтГТУ, руководитель проекта, занявшего третье место.

Благодарственным письмом Полномочного представителя Президента РФ в СФО награжден творческий коллектив АлтГТУ за первое место в номинации «История успеха» окружного конкурса проектов социально-экономического развития территорий «Малая родина». На конкурсе студенты представили проект «Переработка вторсырья на территории г. Камень-на-Оби».

Кроме награждения участников конференции «Малая родина», были вручены дипломы лауреата АлтГТУ победителям общеуниверситетских конкурсов.

• Максим Казанцев, студент факультета информационных технологий, признан лучшим студентом АлтГТУ 2012 года
  • Евгений Сыпин, к.т.н., профессор кафедры «Методы, средства измерений и автоматизации» Бийского технологического института (филиала АлтГТУ), признан ученым года.
  • Владимир Сомин, к.т.н., доцент кафедры «Химическая техника инженерной экологии», победил в конкурсе на звание «Молодой ученый года».
  • Юрий Шапошников, д.т.н., профессор кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства, признан профессором года.
  • Ольга Мусина, к.т.н., доцент кафедры «Технология продуктов питания»,  стала лучшим преподавателем 2012 года,
  • Ирина Колупанова, к.и.н., доцент кафедры сервиса и туризма, признана лучшим сотрудником в области международного сотрудничества.
  • Светлана Федоровых, начальник отдела менеджмента качества образования, победила в номинации «Лучший сотрудник года».

Помимо прочих наград на заседании ученого совета, д.и.н., профессор Виктор Васильевич Дмитриев удостоился благодарственного письма многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края вручено за совместную работу в сфере учебно-методической, информационно-аналитической и научно-исследовательской деятельности.

Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ им. И.И. Ползунова получила диплом за первое место в краевом конкурсе профсоюзных агитбригад.

После торжественного вручения наград Ученый совет приступил к обсуждению текущих вопросов, связанных с рассмотрением бюджета на 2013 г., подведения итогов зимней сессии. Кроме того, в рамках заседания члены совета утвердили кандидатуры, представленные к ученому званию и именных стипендиатов.