Мероприятия АлтГТУ в рамках Года охраны окружающей среды

26.03.2013 16:07

Студенты и преподаватели кафедры химической техники и инженерной экологии факультета пищевых и химических производств АлтГТУ разработали план мероприятий в рамках Года охраны окружающей среды.

Студенты на протяжении всего года запланировали проводить серии акций по сбору отработанных батареек, в мае примут активное участие в межрегиональном проекте «Чистая Обь и ее притоки» по очистке прибрежных территорий рек Оби, Барнаулки и Пивоварки.

Весной и осенью будут организованы акции по посадке деревьев и закладке аллей. В рамках кураторских часов и занятий для студентов пройдут экологические викторины, олимпиады и конкурс «Экологическая обстановка в месте моего проживания». Кроме того, в сентябре студенты запланировали организовать конкурс фотографий и рисунков «Алтайский край – жемчужина Сибири», а в октябре проведут межрегиональную конференцию «Экологические проблемы Сибири и пути их решении», на которую пригласят студентов городов Сибири.