Участие студентов АлтГТУ в Весенней неделе добра

15.04.2013 12:20

Студенты АлтГТУ участвуют в Весенней неделе добра. 15 апреля до 12.00 около корпуса «В» АлтГТУ  будет работать мобильный комплекс заготовки крови.

20 апреля в России отмечается национальный День донора крови, в Барнауле мероприятия, приуроченные к этой дате, совпадают по времени проведения с Весенней неделей добра. 15−19 апреля Алтайский краевой центр крови (пр. Ленина, 197) проводит акцию «Капля твоей крови — чья-то спасенная жизнь», в которой примут участие студенты вузов и учащиеся ссузов Барнаула.

Студенческое правительство АлтГТУ занимается организацией приема крови. Сдать кровь может любой гражданин, достигший совершеннолетия. При себе необходимо иметь паспорт. В настоящий момент уже более 73 приняли участие в акции.

17 апреля участниками донорской акции в Алтайском краевом центре крови станут представители краевого Законодательного Собрания, Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности, сотрудники администрации Барнаула.

25−26 апреля, в дни работы выставки «Человек. Экология. Здоровье», будет работать пункт приема крови у Дворца зрелищ и спорта им. Г.С. Титова (пр. Социалистический, 93). 25 апреля Барнаул присоединится к Всероссийской акции «АвтоМотоДонор» — стать донорами в этот день пригласят водителей и пешеходов краевого центра. В этот же день студенты Алтайского государственного университета коллективно посетят краевой центр крови.

В апреле в Барнауле также пройдут просветительские мероприятия и акции, направленные на популяризацию донорского движения. В библиотеках, культурно-информационных центрах состоятся тематические экспозиции и книжные выставки, запланированы информационные уроки в образовательных учреждениях.