Итоги Дня донорства в АлтГТУ

16.04.2013 15:21

15 апреля возле АлтГТУ им. И.И. Ползунова можно было увидеть трейлер с надписью «Мобильная станция переливания крови». Комитет по политике студенческого правительства вновь призывал принять участие в уже ставшей традиционной акции «День донорства».

В повседневной жизни многие не задумываются, насколько важно быть донором, относятся к донорству несерьезно, не понимая, что иногда добровольно отданная кровь может спасти чью-то жизнь.

Студенты АлтГТУ не остались равнодушными и приняли активное участие в акции. Акция продлилась на час дольше, чем планировалась, так как было много желающих. В итоге 102 человека стали донорами, хотя желающих было гораздо больше. В общей сложности мобильная станция приема крови собрала более 40 литров. Все участники получили денежное вознаграждение в размере 170 рублей и купоны на пять бесплатных занятий в сети тренажерных залов фитнес-клуба «Рельеф», который выступил спонсором мероприятия.

Студенты АлтГТУ внесли весомый вклад в банк крови и не собираются останавливаться на достигнутом.