Участие АлтГТУ в «Ярмарке инноваций»

23.04.2013 12:21

29−30 апреля во Дворце зрелищ и спорта состоится Межрегиональный инновационный форум «Ярмарка инноваций. Алтайский край 2013», на котором молодые ученые и изобретатели АлтГТУ представят свои  инновационные проекты.

Форум представляет собой деловое мероприятие, посвященное обмену опытом в области управления отраслевыми инновациями, новейшим технологиям и перспективам межрегиональной кооперации. Организаторами выступают Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края, КГБУ «Алтайский центр кластерного развития», КГБНИУ «Алтайский научно-образовательный комплекс».

В рамках форума пройдут семинар «Подготовка научных и инновационных проектов к экспертизе в целях государственной поддержки», круглый стол «Перспективы реализации программ развития университетов», семинар-лекция «Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности», круглый стол «Зеленая экономика»: опыт и перспективы развития».

Ключевым событием «Ярмарки инноваций» станет выставка инновационных проектов в разрезе четырех приоритетных направлений страны: «Энергоэффективность и ресурсосбережение» (49 проектов); «Медицинская техника, фармацевтика и биотехнологии» (19 проектов); «Информационно-телекоммуникационные технологии» (31 проект); «Нанотехнологии и новые материалы» (20 проектов). На форуме всего будет представлено 119 инновационных проектов.

Свои проекты представят студенты и аспиранты высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, представители малых инновационных компаний и организаций. Только АлтГТУ представит более 20 инновационных разработок ученых и изобретателей.

Для всех желающих посетить Межрегиональный инновационный форум «Ярмарка инноваций. Алтайский край 2013» – вход свободный.